Portugal (Portugal) vs Brasil (Brasil) Campeonato Mundo 1966 19-07-1966
Portugal (Portugal) vs Inglaterra (Inglaterra) Campeonato Mundo 1966 26-07-1966
Inglaterra (Inglaterra) vs Polónia (Polónia) Qualificação Campeonato Mundo 17-10-1973
Inglaterra (Inglaterra) vs Argentina (Argentina) Amigável 22-05-1974
Inglaterra (Inglaterra) vs Holanda (Holanda) Amigável 09-02-1977
Inglaterra (Inglaterra) vs Luxemburgo (Luxemburgo) Qualificação Campeonato Mundo 30-03-1977
Manchester United (Inglaterra) vs Real Madrid (Espanha) Centenary Manchester United 07-08-1978
Escócia (Escócia) vs Inglaterra (Inglaterra) British Internacional Championship 24-05-1980
Schalke 04 (Alemanha) vs Fenerbahce (Turquia) Amigável 1980-81
Escócia (Escócia) vs Israel (Israel) Qualificação Campeonato Mundo 28-04-1981
Alemanha (Alemanha) vs País de Gales (País de Gales) Campeonato Europeu Juniores 25-05-1981
Escócia (Escócia) vs Suécia (Suécia) Qualificação Campeonato Mundo 09-09-1981
Escócia (Escócia) vs RDA (RDA) Qualificação Campeonato Europa 13-10-1982
Benfica (Portugal) vs FC Zurique (Suiça) Taça UEFA 08-12-1982
Benfica (Portugal) vs U. Craiova (Roménia) Taça UEFA 06-04-1983
Benfica (Portugal) vs Roma (Itália) Taça UEFA 16-03-1983
Escócia (Escócia) vs Suiça (Suiça) Qualificação Campeonato Europa 30-03-1983
País de Gales (País de Gales) vs Escócia (Escócia) British Internacional Championship 28-05-1983
Benfica (Portugal) vs Estrela Vermelha (Jugoslávia) Taça Campeões Europeus 03-10-1984
Inter Milão (Itália) vs Glasgow Rangers (Escócia) Taça UEFA 24-10-1984
Sporting (Portugal) vs Dinamo Tbilissi (URSS) Taça UEFA 24-10-1984
Benfica (Portugal) vs Liverpool (Inglaterra) Taça Campeões Europeus 07-11-1984
Benfica (Portugal) vs Dinamo Bucareste (Roménia) Amigável 21-09-1985
Porto (Portugal) vs Brondby (Dinamarca) Taça Campeões Europeus 04-03-1987
Porto (Portugal) vs Dinamo Kiev (URSS) Taça Campeões Europeus 08-04-1987
Benfica (Portugal) vs Partizani Tirana (Albânia) Taça Campeões Europeus 16-09-1987
Steaua Bucareste (Roménia) vs Benfica (Portugal) Taça Campeões Europeus 06-04-1988
Inglaterra (Inglaterra) vs Escócia (Escócia) Rous Cup 21-05-1988
Porto (Portugal) vs Vitória Guimarães (Portugal) Final Taça Portugal 19-06-1988
Porto (Portugal) vs HJK Helsinquia (Finlândia) Taça Campeões Europeus 07-09-1988
Portugal (Portugal) vs Bélgica (Bélgica) Qualificação Campeonato Mundo 15-02-1989
Escócia (Escócia) vs Inglaterra (Inglaterra) Rous Cup 27-05-1989
Belenenses (Portugal) vs Benfica (Portugal) Final Taça Portugal 28-05-1989
Porto (Portugal) vs Lokomotiv Plovdiv (Bulgária) Amigável 02-08-1989
Porto (Portugal) vs Flacara Moreni (Roménia) Taça UEFA 13-09-1989
Porto (Portugal) vs Valência (Espanha) Taça UEFA 18-10-1989
Alemanha (Alemanha) vs Dinamarca (Dinamarca) Amigável 30-05-1990
Avenir Beggen (Luxemburgo) vs Inter Bratislava (Checoslováquia) Taça UEFA 18-09-1990
Benfica (Portugal) vs Roma (Itália) Taça UEFA 03-10-1990
Portugal (Portugal) vs Holanda (Holanda) SUB 21 16-10-1990
Sporting (Portugal) vs Timisoara (Roménia) Taça UEFA 24-10-1990
Porto (Portugal) vs Dinamo Bucareste (Roménia) Taça Campeões Europeus 07-11-1990
FC Liege (Bélgica) vs Juventus (Itália) Taça das Taças 06-03-1991
Porto (Portugal) vs Bayern Munique (Alemanha) Taça Campeões Europeus 20-03-1991
Portugal (Portugal) vs Irlanda (Irlanda) Campeonato Mundial Juniores 14-06-1991
México (México) vs Suécia (Suécia) Campeonato Mundial Juniores 15-06-1991
Brasil (Brasil) vs Costa do Marfim (Costa do Marfim) Campeonato Mundial Juniores 15-06-1991
Argentina (Argentina) vs Coreia (Coreia) Campeonato Mundial Juniores 15-06-1991
Irlanda (Irlanda) vs Coreia (Coreia) Campeonato Mundial Juniores 17-06-1991
Portugal (Portugal) vs Argentina (Argentina) Campeonato Mundial Juniores 17-06-1991
Brasil (Brasil) vs México (México) Campeonato Mundial Juniores 17-06-1991
Costa do Marfim (Costa do Marfim) vs Suécia (Suécia) Campeonato Mundial Juniores 18-06-1991
Espanha (Espanha) vs Uruguai (Uruguai) Campeonato Mundial Juniores 18-06-1991
Inglaterra (Inglaterra) vs Siria (Siria) Campeonato Mundial Juniores 18-06-1991
Costa do Marfim (Costa do Marfim) vs México (México) Campeonato Mundial Juniores 20-06-1991
Brasil (Brasil) vs Suécia (Suécia) Campeonato Mundial Juniores 20-06-1991
Irlanda (Irlanda) vs Argentina (Argentina) Campeonato Mundial Juniores 20-06-1991
Portugal (Portugal) vs Coreia (Coreia) Campeonato Mundial Juniores 20-06-1991
Brasil (Brasil) vs Coreia (Coreia) Campeonato Mundial Juniores 22-06-1991
Portugal (Portugal) vs México (México) Campeonato Mundial Juniores 22-06-1991
Portugal (Portugal) vs Austrália (Austrália) Campeonato Mundial Juniores 26-06-1991
Portugal (Portugal) vs Brasil (Brasil) Campeonato Mundial Juniores Final 30-06-1991
Portugal (Portugal) vs Áustria (Áustria) Amigável 04-09-1991
Portugal (Portugal) vs Finlândia (Finlândia) SUB 21 10-09-1991
Sporting (Portugal) vs Dinamo Bucareste (Roménia) Taça UEFA 18-09-1991
FC Stahl (Alemanha) vs Galatasaray (Turquia) Taça das Taças 18-09-1991
Porto (Portugal) vs La Valetta (Malta) Taça das Taças 02-10-1991
Luxemburgo (Luxemburgo) vs Portugal (Portugal) Amigável 12-10-1991
Benfica (Portugal) vs Sparta Praga (Checoslováquia) Taça Campeões Europeus 04-03-1992
França (França) vs Bélgica (Bélgica) Amigável 25-03-1992
Dinamarca (Dinamarca) vs Alemanha (Alemanha) Euro 92 Final 26-06-1992
Sporting (Portugal) vs Grasshopers (Suiça) Taça UEFA 30-09-1992
Benfica (Portugal) vs Vac (Hungria) Taça UEFA 21-10-1992
Porto (Portugal) vs PSV Eindhoven (Holanda) Champions League 25-11-1992
Porto (Portugal) vs Boavista (Portugal) Supertaça 16-12-1992
Boavista (Portugal) vs Porto (Portugal) Supertaça 06-01-1993
Portugal (Portugal) vs Itália (Itália) Qualificação Campeonato Mundo 24-02-1993
Porto (Portugal) vs Benfica (Portugal) Supertaça 18-08-1993
US Luxembourg (Luxemburgo) vs Boavista (Portugal) Taça UEFA 14-09-1993
Porto (Portugal) vs Floriana (Malta) Taça Campeões Europeus 15-09-1993
Sporting (Portugal) vs Kocaelispor (Turquia) Taça UEFA 29-09-1993
Katowice (Polónia) vs Benfica (Portugal) Taça das Taças 29-09-1993
Portugal (Portugal) vs Suiça (Suiça) SUB 21 13-10-1993
Porto (Portugal) vs Feyenoord (Holanda) Taça Campeões Europeus 20-10-1993
Porto (Portugal) vs Werder Bremen (Alemanha) Champions League 24-11-1993
Sporting (Portugal) vs Casino Salzburg (Austria) Taça UEFA 24-11-1993
Benfica (Portugal) vs Bayer Leverkusen (Alemanha) Taça das Taças 01-03-1994
Anderlecht (Bélgica) vs Porto (Portugal) Champions League 02-03-1994
Porto (Portugal) vs AC Milan (Itália) Champions League 13-04-1994
Grevenmacher (Luxemburgo) vs Rosenborg (Noruega) Taça UEFA 09-08-1994
Diddeleng (Luxemburgo) vs Ferencvaros (Hungria) Taça das Taças 25-08-1994
Antwerp (Bélgica) vs Newcastle (Inglaterra) Taça UEFA 13-09-1994
Porto (Portugal) vs Benfica (Portugal) Supertaça 21-09-1994
PSV (Holanda) vs Bayer Leverkusen (Alemanha) Taça UEFA 27-09-1994
Feyenoord (Holanda) vs Zalgiris Vilnius (Lituania) Taça das Taças 29-09-1994
Porto (Portugal) vs Ferencvaros (Hungria) Taça das Taças 20-10-1994
Benfica (Portugal) vs Hajduk Split (Croácia) Champions League 23-11-1994
Portugal (Portugal) vs Liechtenstein (Liechtenstein) Qualificação Campeonato Europa 18-12-1994
AC Milan (Itália) vs Benfica (Portugal) Champions League 01-03-1995
Benfica (Portugal) vs AC Milan (Itália) Champions League 15-03-1995
Porto (Portugal) vs Sampdoria (Itália) Taça das Taças 16-03-1995
Maritimo (Portugal) vs Sporting (Portugal) Final Taça Portugal 10-06-1995
Sporting (Portugal) vs Porto (Portugal) Supertaça 06-08-1995
Porto (Portugal) vs Sporting (Portugal) Supertaça 23-08-1995
Porto (Portugal) vs Panathinaikos (Grécia) Champions League 18-10-1995
Portugal (Portugal) vs Itália (Itália) SUB 21 13-03-1996
Dinamarca (Dinamarca) vs Portugal (Portugal) Euro 96 09-06-1996
Schalke 04 (Alemanha) vs Roda (Holanda) Taça UEFA 10-09-1996
Schalke 04 (Alemanha) vs Trabzonspor (Turquia) Taça UEFA 15-10-1996
Auxerre (França) vs Grasshopers (Suiça) Champions League 16-10-1996
Monaco (França) vs Borussia M´Gladabach (Alemanha) Taça UEFA 29-10-1996
Porto (Portugal) vs Rosenborg (Noruega) Champions League 30-10-1996
Schalke 04 (Alemanha) vs Bruges (Bélgica) Taça UEFA 03-12-1996
Europa vs Africa Jogo das estrelas contra o racismo 29-01-1997
Portugal (Portugal) vs Suécia (Suécia) SUB 21 18-02-1997
Schalke 04 (Alemanha) vs Valência (Espanha) Taça UEFA 04-03-1997
Porto (Portugal) vs Manchester United (Inglaterra) Champions League 19-03-1997
Schalke 04 (Alemanha) vs Tenerife (Espanha) Taça UEFA 22-04-1997
Portugal (Portugal) vs Albânia (Albânia) SUB 21 06-06-1997
Boavista (Portugal) vs Benfica (Portugal) Final Taça Portugal 10-06-1997
Grevenmacher (Luxemburgo) vs Hajduk Split (Croácia) Taça UEFA 23-07-1997
Jeunesse Esch (Luxemburgo) vs Sion (Suiça) Champions League 30-07-1997
Boavista (Portugal) vs Porto (Portugal) Supertaça 15-08-1997
Celtic (Escócia) vs Liverpool (Inglaterra) Taça UEFA 16-09-1997
Liverpool (Inglaterra) vs Celtic (Escócia) Taça UEFA 30-09-1997
Arsenal (Inglaterra) vs PAOK (Grécia) Taça UEFA 30-09-1997
Monaco (França) vs Bayer Leverkusen (Alemanha) Champions League 01-10-1997
Porto (Portugal) vs Real Madrid (Espanha) Champions League 01-10-1997
Portugal (Portugal) vs Irlanda do Norte (Irlanda do Norte) Qualificação Campeonato Mundo 11-10-1997
Sporting (Portugal) vs Bayer Leverkusen (Alemanha) Champions League 22-10-1997
Nice (França) vs Slavia Praga (Rep. Checa) Taça das Taças 23-10-1997
Monaco (França) vs Sporting (Portugal) Champions League 26-11-1997
Schalke 04 (Alemanha) vs Braga (Portugal) Taça UEFA 09-12-1997
Lazio (Itália) vs Auxerre (França) Taça UEFA 03-03-1998
Lazio (Itália) vs Atlético Madrid (Espanha) Taça UEFA 14-04-1998
Inglaterra (Inglaterra) vs Arábia Saudita (Arábia Saudita) Amigável 23-05-1998
República Checa (Rep. Checa) vs Dinamarca (Dinamarca) Amigável 19-08-1998
Spartak Trnava (Eslováquia) vs Vardar Skopje (Macedónia) Taça UEFA 27-08-1998
Hajduk Split (Croácia) vs Fiorentina (Itália) Taça UEFA 29-08-1998
Portugal (Portugal) vs Roménia (Roménia) SUB 21 09-10-1998
Inglaterra (Inglaterra) vs Bulgária (Bulgária) SUB 21 09-10-1998
Karpaty Lviv (Ucrânia) vs Helsingborg (Suécia) Taça UEFA 03-09-1999
Zenith St. Petersburg (Rússia) vs Bologna (Itália) Taça UEFA 16-09-1999
Borussia Dortmund (Alemanha) vs Boavista (Portugal) Champions League 22-09-1999
Sporting (Portugal) vs Viking (Noruega) Taça UEFA 30-09-1999
Portugal (Portugal) vs Hungria (Hungria) SUB 21 08-10-1999
França (França) vs Islândia (Islândia) Qualificação Campeonato Europa 09-10-1999
Portugal (Portugal) vs Hungria (Hungria) Qualificação Campeonato Europa 09-10-1999
Croácia (Croácia) vs Portugal (Portugal) SUB 21 17-11-1999
Celta Vigo (Espanha) vs Benfica (Portugal) Taça UEFA 25-11-1999
Bayer Leverkusen (Alemanha) vs Udinese (Itália) Taça UEFA 09-12-1999
Aberdeen (Escócia) vs Celtic (Escócia) Final Taça Escócia 19-03-2000
Portugal (Portugal) vs Roménia (Roménia) Equipas B 25-04-2000
Alemanha (Alemanha) vs Roménia (Roménia) EURO 2000 12-06-2000
Zenith St. Petersburg (Rússia) vs Tatabanya (Hungria) Taça UEFA 15-07-2000
Portugal (Portugal) vs Alemanha (Alemanha) Equipas B 15-08-2000
NK Dinamo (Croácia) vs AC Milan (Itália) Taça UEFA 22-08-2000
França (França) vs Inglaterra (Inglaterra) Amigável 02-09-2000
Bulgária (Bulgária) vs Rep. Checa (Rep. Checa) Qualificação Campeonato Mundo 02-09-2000
CSKA Sofia (Bulgária) vs MTK Budapeste (Hungria) Taça UEFA 14-09-2000
Portugal (Portugal) vs Irlanda (Irlanda) SUB 21 06-10-2000
País de Gales (País de Gales) vs Noruega (Noruega) Qualificação Campeonato Mundo 07-10-2000
Lyon (França) vs Olympiakos (Grécia) Champions League 07-11-2000
Sporting (Portugal) vs Bayer Leverkusen (Alemanha) Champions League 07-11-2000
Lyon (França) vs Arsenal (Inglaterra) Champions League 13-02-2001
Escócia (Escócia) vs Bélgica (Bélgica) Qualificação Campeonato Mundo 24-03-2001
Slask Wroclaw (Polónia) vs Benfica Amigável 25-03-2001
Portugal (Portugal) vs Noruega (Noruega) SUB 21 25-04-2001
Portugal (Portugal) vs Chipre (Chipre) SUB 21 05-06-2001
Marítimo (Portugal) vs Porto (Portugal) Final Taça de Portugal 10-06-2001
Hajduk Split (Croácia) vs Ferencvaros (Hungria) Champions League 01-08-2001
Southampton (Inglaterra) vs Espanyol (Espanha) Amigável 11-08-2001
Marila Pribram (Rep. Checa) vs Sedan (França) Taça UEFA 13-09-2001
Marítimo (Portugal) vs Leeds (Inglaterra) Taça UEFA 13-09-2001
Borussia Dortmund (Alemanha) vs Liverpool (Inglaterra) Champions League 19-09-2001
Liverpool (Inglaterra) vs Dinamo Kiev (Ucrânia) Champions League 26-09-2001
Twente (Holanda) vs Polonia Warszawa (Polónia) Taça UEFA 27-09-2001
Portugal (Portugal) vs Estónia (Estónia) Qualificação Campeonato Mundo 06-10-2001
Borussia Dortmund (Alemanha) vs Boavista (Portugal) Champions League 16-10-2001
Bayer Leverkusen (Alemanha) vs Lyon (França) Champions League 31-10-2001
Twente (Holanda) vs Grasshopers (Suiça) Taça UEFA 01-11-2001
Glasgow Rangers (Escócia) vs Paris SG (França) Taça UEFA 22-11-2001
Celtic (Escócia) vs Valência (Espanha) Taça UEFA 06-12-2001
Espanha (Espanha) vs Portugal (Portugal) Amigável 13-02-2002
Borussia Dortmund (Alemanha) vs Slovan Liberec (Rep. Checa) Taça UEFA 21-03-2002
Liverpool (Inglaterra) vs Bayer Leverkusen (Alemanha) Champions League 03-04-2002
Celtic (Escócia) vs Glasgow Rangers (Escócia) Final Taça Escócia 04-05-2002
Liverpool (Inglaterra) vs Lazio (Itália) Amigável 30-07-2002
Sporting (Portugal) vs Leixões (Portugal) Supertaça 18-08-2002
Inglaterra (Inglaterra) vs Portugal (Portugal) Amigável 07-09-2002
Zenith St. Petersburg (Rússia) vs Grasshopers (Suiça) Taça UEFA 03-10-2002
Bulgária (Bulgária) vs Croácia (Croácia) Qualificação Campeonato Europa 12-10-2002
Bulgária (Bulgária) vs Andorra (Andorra) Qualificação Campeonato Europa 16-10-2002
Newcastle (Inglaterra) vs Juventus (Itália) Champions League 23-10-2002
Bayer Leverkusen (Alemanha) vs Maccabi Haifa (Israel) Champions League 23-10-2002
Estugarda (Alemanha) vs Ferencvaros (Hungria) Taça UEFA 12-11-2002
PAOK (Grécia) vs Slavia Praga (Rep. Checa) Taça UEFA 28-11-2002
Borussia Dortmund (Alemanha) vs AC Milan (Itália) Champions League 11-12-2002
Borussia Dortmund (Alemanha) vs Real Madrid (Espanha) Champions League 25-02-2003
Porto (Portugal) vs Panathinaikos (Grécia) Taça UEFA 13-03-2003
País de Gales (País de Gales) vs Azerbeijão (Azerbeijão) Qualificação Campeonato Europa 29-03-2003
Portugal (Portugal) vs Brasil (Brasil) Amigável 29-03-2003
Escócia (Escócia) vs Alemanha (Alemanha) Qualificação Campeonato Europa 07-06-2003
Inglaterra (Inglaterra) vs Eslováquia (Eslováquia) Qualificação Campeonato Europa 11-06-2003
Porto (Portugal) vs União Leiria (Portugal) Final Taça Portugal 15-06-2003
Slovan Liberec (Rep. Checa) vs Santander (Espanha) Intertoto 26-07-2003
Tottenham (Inglaterra) vs PSV (Holanda) Amigável 03-08-2003
Polónia (Polónia) vs Irlanda (Irlanda) SUB 21 19-08-2003
TNS (País de Gales) vs Manchester City (Inglaterra) Taça UEFA 28-08-2003
Hajduk Split (Croácia) vs FC Haka (Finlândia) Taça UEFA 28-08-2003
Bulgária (Bulgária) vs Estónia (Estónia) Qualificação Campeonato Europa 06-09-2003
Matador Puchov (Eslováquia) vs Barcelona (Espanha) Taça UEFA 24-09-2003
Portugal (Portugal) vs Albânia (Albânia) Amigável 11-10-2003
Manchester City (Inglaterra) vs Groclin (Polónia) Taça UEFA 06-11-2003
Escócia (Escócia) vs Holanda (Holanda) Qualificação Campeonato Europa 15-11-2003
Rússia (Rússia) vs País de Gales (País de Gales) Qualificação Campeonato Europa 15-11-2003
País de Gales (País de Gales) vs Rússia (Rússia) Qualificação Campeonato Europa 19-11-2003
Glasgow Rangers (Escócia) vs Panathinaikos (Grécia) Champions League 09-12-2003
Polónia (Polónia) vs Portugal (Portugal) SUB 21 10-12-2003
País de Gales (País de Gales) vs Escócia (Escócia) Amigável 18-02-2004
Porto (Portugal) vs Manchester United (Inglaterra) Champions League 25-02-2004
Hibernian (Escócia) vs Livingston (Escócia) Final Taça Escócia 14-03-2004
Portugal (Portugal) vs Marrocos (Marrocos) SUB 21 27-04-2004
100 anos Schalke 04 08-05-2004
Arsenal (Inglaterra) vs England XI (Inglaterra) Martin Keown Testimonial 17-05-2004
Suécia (Suécia) vs Bulgária (Bulgária) Euro 2004 14-06-2004
Portugal (Portugal) vs Grécia (Grécia) Euro 2004 Final 04-07-2004
Arminia Bielefeld (Alemanha) vs All-Star-Team Amigável 2004/2005
Benfica (Portugal) vs Marselha (França) Amigável 21-07-2004
Genk (Bélgica) vs União Leiria (Portugal) Taça UEFA 29-07-2004
Illichivets (Ucrânia) vs Austria Viena (Áustria) Taça UEFA 12-08-2004
Cádiz (Espanha) vs Sevilha (Espanha) Trofeo Carranza 13-08-2004
Valencia (Espanha) vs Lazio (Itália) Trofeo Carranza 14-08-2004
Cádiz (Espanha) vs Lazio (Itália) Trofeo Carranza 15-08-2004
Sevilha (Espanha) vs Valência (Espanha) Trofeo Carranza 15-08-2004
Zenith St. Petersburg (Rússia) vs Pasching (Austria) Taça Uefa 26-08-2004
Zenith St. Petersburg (Rússia) vs Red Star Belgrad (Sérvia) Taça Uefa 01-09-2004
País de Gales (País de Gales) vs Irlanda do Norte (Irlanda do Norte) Qualificação Campeonato Mundo 08-09-2004
Polónia (Polónia) vs Inglaterra (Inglaterra) Qualificação Campeonato Mundo 08-09-2004
Chelsea (Inglaterra) vs Porto (Portugal) Champions League 29-09-2004
Sigma Olomouc (Rep. Checa) vs Saragoça (Espanha) Taça UEFA 30-09-2004
Dinamo Tbilisi (Georgia) vs Wisla Krakow (Polónia) Taça UEFA 30-09-2004
Glasgow Rangers (Escócia) vs Marítimo (Portugal) Taça UEFA 30-09-2004
Portugal (Portugal) vs Rússia (Rússia) SUB 21 12-10-2004
Zenith St. Petersburg (Rússia) vs AEK Atenas (Grécia) Taça UEFA 21-10-2004
Internacional (Brasil) vs Junior Barranquilla (Colômbia) Copa Sudamericana 03-11-2004
Estugarda (Alemanha) vs Benfica (Portugal) Taça UEFA 04-11-2004
País de Gales (País de Gales) vs Austria (Austria) Qualificação Campeonato Mundo 26-03-2005
Portugal (Portugal) vs Eslováquia (Eslováquia) SUB 21 03-06-2005
Portugal (Portugal) vs Eslováquia (Eslováquia) Qualificação Campeonato Mundo 04-06-2005
Atlético Paranaense (Brasil) vs São Paulo (Brasil) Copa Libertadores 06-07-2005
Arminia Bielefeld (Alemanha) vs Ajax (Holanda) Amigável 24-07-2005
Manchester City (Inglaterra) vs Olympiakos (Grécia) Amigável 06-08-2005
Tottenham (Inglaterra) vs Porto (Portugal) Amigável 06-08-2005
Anderlecht (Bélgica) vs Slavia Praga (Rep. Checa) Champions League 10-08-2005
Porto (Portugal) vs Espanhol (Espanha) Amigável 13-08-2005
Polónia (Polónia) vs Alemanha (Alemanha) SUB 21 16-08-2005
CSKA Sofia (Bulgária) vs Liverpool (Inglaterra) Champions League 20-08-2005
Mettalurg Donetz (Ucrânia) vs Sopron (Hungria) Taça UEFA 25-08-2005
Zenith St. Petersburg (Rússia) vs AEK Atenas (Grécia) Taça UEFA 15-09-2005
Estugarda (Alemanha) vs NK Domzale (Eslovénia) Taça UEFA 15-09-2005
Escócia (Escócia) vs Bielorrússia (Bielorrússia) Qualificação Campeonato Mundo 08-10-2005
Lokomotiv Moscovo (Rússia) vs Espanhol (Espanha) Taça Uefa 19-10-2005
Estugarda (Alemanha) vs Shakhtar Donetsk (Ucrânia) Taça UEFA 03-11-2005
Inglaterra (Inglaterra) vs França (França) SUB 21 11-11-2005
Portugal (Portugal) vs Suiça (Suiça) SUB 21 16-11-2005
Benfica (Portugal) vs Manchester United (Inglaterra) Champions League 07-12-2005
Zenith St. Petersburg (Rússia) vs Rosenborg (Noruega) Taça Uefa 23-02-2006
Benfica (Portugal) vs Barcelona (Espanha) Champions League 28-03-2006
Internacional (Brasil) vs Maracaibo (Venezuela) Copa Libertadores 18-04-2006
Alemanha (Alemanha) vs Irlanda (Irlanda) Amigável 10-05-2006
Korona Kielce (Polónia) vs Borussia Dortmund (Alemanha) Amigável 16-05-2006
Benfica (Portugal) vs Bordeus (França) Amigável 22-07-2006
Levski Sofia (Bulgária) vs CSKA Sofia (Bulgária) Supertaça Bulgária 30-07-2006
Dinamo Kiev (Ucrânia) vs Metalurgs Liepaja (Letónia) Champions League 02-08-2006
NK Dinamo (Croácia) vs Arsenal (Inglaterra) Champions League 08-08-2006
Feyenoord (Holanda) vs Chelsea (Inglaterra) Amigável 08-08-2006
Rússia (Rússia) vs Letónia (Letónia) Amigável 16-08-2006
Benfica (Portugal) vs Austria Viena (Austria) Champions League 22-08-2006
Escócia (Escócia) vs Ilhas Faroé (Ilhas Faroé) Qualificação Campeonato Europa 02-09-2006
Rússia (Rússia) vs Croácia (Croácia) Qualificação Campeonato Europa 06-09-2006
Lyon (França) vs Real Madrid (Espanha) Champions League 13-09-2006
Benfica (Portugal) vs Manchester United (Inglaterra) Champions League 26-09-2006
Rússia (Rússia) vs Portugal (Portugal) SUB 21 06-10-2006
Escócia (Escócia) vs França (França) Qualificação Campeonato Europa 07-10-2006
Georgia (Georgia) vs Itália (Itália) Qualificação Campeonato Europa 11-10-2006
Rússia (Rússia) vs Estónia (Estónia) Qualificação Campeonato Europa 11-10-2006
Wisla Krakow (Polónia) vs Blackburn Rovers (Inglaterra) Taça UEFA 19-10-2006
Celtic (Escócia) vs Manchester United (Inglaterra) Champions League 21-11-2006
Benfica (Portugal) vs Dinamo Bucareste (Roménia) Taça UEFA 14-02-2007
Celtic (Escócia) vs AC Milan (Itália) Champions League 20-02-2007
Porto (Portugal) vs Chelsea (Inglaterra) Champions League 21-02-2007
Uzbequistão (Uzbequistão) vs Emiratos Arabes Unidos (Emiratos Arabes Unidos) Qualificação Jogos Olimpicos 28-02-2007
Benfica (Portugal) vs Paris SG (França) Taça UEFA 15-03-2007
Benfica (Portugal) vs Espanyol (Espanha) Taça UEFA 12-04-2007
Belenenses (Portugal) vs Sporting (Portugal) Final Taça Portugal 27-05-2007
Portugal (Portugal) vs Nova Zelândia (Nova Zelândia) U-20 World Cup 02-07-2007
Gâmbia (Gâmbia) vs México (México) U-20 World Cup 02-07-2007
Zaglebie Lubin (Polónia) vs Steaua Bucareste (Roménia) Champions League 31-07-2007
TamU (Finlândia) vs Levski Sofia (Bulgária) Champions League 31-07-2007
Levski Sofia (Bulgária) vs TamU (Finlândia) Champions League 07-08-2007
Belenenses (Portugal) vs Al-Arabi (Qatar) Amigável 12-08-2007
TamU (Finlândia) vs Rosenborg (Noruega) Champions League 15-08-2007
Olympiakos (Grécia) vs Levante (Espanha) Amigável 19-08-2007
Bósnia (Bósnia) vs Croácia (Croácia) Amigável 22-08-2007
Celtic (Escócia) vs Spartak Moscovo (Rússia) Champions League 29-08-2007
Rapid Viena (Áustria) vs Dinamo Tbilissi (Geórgia) Taça UEFA 30-08-2007
Zenith St. Petersburg (Rússia) vs Zlate Moravce (Eslováquia) Taça UEFA 30-08-2007
Escócia (Escócia) vs Lituania (Lituania) Qualificação Campeonato Europa 08-09-2007
Itália (Itália) vs França (França) Qualificação Campeonato Europa 08-09-2007
Suécia (Suécia) vs Dinamarca (Dinamarca) Qualificação Campeonato Europa 08-09-2007
Portugal (Portugal) vs Sérvia (Sérvia) Qualificação Campeonato Europa 12-09-2007
Ucrânia (Ucrânia) vs Itália (Itália) Qualificação Campeonato Europa 12-09-2007
França (França) vs Escócia (Escócia) Qualificação Campeonato Europa 12-09-2007
Schalke 04 (Alemanha) vs Valência (Espanha) Champions League 18-09-2007
Sporting (Portugal) vs Manchester United (Inglaterra) Champions League 19-09-2007
Barcelona (Espanha) vs Sevilha (Espanha) Celebração 50 anos Camp Nou 22-09-2007
Celtic (Escócia) vs AC Milan (Itália) Champions League 03-10-2007
Benfica (Portugal) vs Shakhtar Donetsk (Ucrânia) Champions League 03-10-2007
Escócia (Escócia) vs Ucrânia (Ucrânia) Qualificação Campeonato Europa 13-10-2007
Georgia (Georgia) vs Escócia (Escócia) Qualificação Campeonato Europa 17-10-2007
Zenith St. Petersburg (Rússia) vs AZ Alkmaar (Holanda) Taça UEFA 25-10-2007
Schalke 04 (Alemanha) vs Chelsea (Inglaterra) Champions League 06-11-2007
Áustria (Áustria) vs Inglaterra (Inglaterra) Amigável 16-11-2007
Inglaterra (Inglaterra) vs Croácia (Croácia) Qualificação Campeonato Europa 21-11-2007
celtic (Escócia) vs Shakhtar Donetsk (Ucrânia) Champions League 28-11-2007
Benfica (Portugal) vs AC Milan (Itália) Champions League 28-11-2007
Tottenham (Inglaterra) vs Aalborg (Dinamarca) Taça UEFA 29-11-2007
Zenith St. Petersburg (Rússia) vs Nuremberga (Alemanha) Taça UEFA 29-11-2007
Angola (Angola) vs Egipto (Egipto) Amigável 13-01-2008
Inglaterra (Inglaterra) vs Suiça (Suiça) Amigável 06-02-2008
Benfica (Portugal) vs Nuremberga (Alemanha) Taça UEFA 14-02-2008
Tottenham (Inglaterra) vs Slavia Praga (Rep. Checa) Taça UEFA 21-02-2008
Porto (Portugal) vs Schalke 04 (Alemanha) Champions League 05-03-2008
Tottenham (Inglaterra) vs PSV (Holanda) Taça UEFA 06-03-2008
Benfica (Portugal) vs Getafe (Espanha) Taça UEFA 06-03-2008
Sporting (Portugal) vs Bolton Wanderers (Inglaterra) Taça UEFA 18-03-2008
Ucrânia (Ucrânia) vs Sérvia (Sérvia) Amigável 26-03-2008
Sporting (Portugal) vs Glasgow Rangers (Escócia) Taça UEFA 10-04-2008
Atlético Madrid (Espanha) vs Getafe (Espanha) Final Taça Espanha 16-04-2008
Inglaterra (Inglaterra) vs EUA (EUA) Amigável 28-05-2008
Noruega (Noruega) vs Uruguai (Uruguai) Amigável 28-05-2008
Polónia (Polónia) vs Dinamarca (Dinamarca) Amigável 01-06-2008
Ucrânia (Ucrânia) vs Arménia (Arménia) U20 06-06-2008
Áustria (Áustria) vs Polónia (Polónia) Euro 2008 12-06-2008
Polónia (Polónia) vs Croácia (Croácia) Euro 2008 16-06-2008
Alemanha (Alemanha) vs Portugal (Portugal) Euro 2008 19-06-2008
Shakhtar Donetsk (Ucrânia) vs Basileia (Suiça) Taça Prometall 05-07-2008
Grasshopers (Suiça) vs Besa (Albânia) Intertoto 05-07-2008
TamU (Finlândia) vs Buducnost Podgorica (Montenegro) Intertoto 15-07-2008
Shakhtar Donetsk (Ucrânia) vs Dinamo Kiev (Ucrânia) Supertaça Ucraniana 15-07-2008
Hajduk Split (Croácia) vs Birkirkara (Malta) Taça UEFA 17-07-2008
Grasshopers (Suiça) vs Chernomorets Burgas (Bulgária) Intertoto 19-07-2008
Odense (Dinamarca) vs Aston Villa (Inglaterra) Intertoto 19-07-2008
Fenerbahce (Turquia) vs Shakhtar Donetsk (Ucrânia) Amigável 23-07-2008
Nordsjaelland (Dinamarca) vs TVMK (Estónia) Taça UEFA 29-07-2008
Aalborg (Dinamarca) vs FK Modrica (Bósnia) Champions League 30-07-2008
CSKA Sofia (Bulgária) vs Litex Lovech (Bulgária) Supertaça Bulgária 03-08-2008
Guimarães (Portugal) vs Benfica (Portugal) Torneio Cidade Guimarães 04-08-2008
Tottenham (Inglaterra) vs Roma (Itália) Amigável 10-08-2008
Fiorentina (Itália) vs Slavia Praga (Rep. Checa) Champions League 12-08-2008
Twente (Holanda) vs Arsenal (Inglaterra) Champions League 13-08-2008
Finlândia (Finlândia) vs Israel (Israel) Amigável 20-08-2008
Bélgica (Bélgica) vs Brasil (Brasil) Jogo Medalha Bronze Jogos Olimpicos 22-08-2008
Dinamo Kiev (Ucrânia) vs Spartak Moscovo (Rússia) Champions League 27-08-2008
Grasshopers (Suiça) vs Lech Poznan (Polónia) Taça UEFA 28-08-2008
Bellinzona (Suiça) vs Dniepr (Ucrânia) Taça UEFA 28-08-2008
Ucrânia (Ucrânia) vs Bielorrússia (Bielorrússia) Qualificação Campeonato Mundo 06-09-2008
Marselha (França) vs Liverpool (Inglaterra) Champions League 16-09-2008
Sporting (Portugal) vs Basileia (Suiça) Champions League 01-10-2008
Dinamo Bucareste (Roménia) vs NEC (Holanda) Taça UEFA 02-10-2008
Rapid Bucareste (Roménia) vs Wolfsburgo (Alemanha) Taça UEFA 02-10-2008
Inglaterra (Inglaterra) vs Casaquistão (Casaquistão) Qualificação Campeonato Mundo 11-10-2008
Grécia (Grécia) vs Moldávia (Moldávia) Qualificação Campeonato Mundo 11-10-2008
Ucrânia (Ucrânia) vs Croácia (Croácia) Qualificação Campeonato Mundo 11-10-2008
Polónia (Polónia) vs Rep. Checa (Rep. Checa) Qualificação Campeonato Mundo 11-10-2008
Portugal (Portugal) vs Albânia (Albânia) Qualificação Campeonato Mundo 15-10-2008
Bósnia (Bósnia) vs Arménia (Arménia) Qualificação Campeonato Mundo 15-10-2008
Rússia (Rússia) vs Finlândia (Finlândia) Qualificação Campeonato Mundo 15-10-2008
Porto (Portugal) vs Dinamo Kiev (Ucrânia) Champions League 21-10-2008
Chelsea (Inglaterra) vs Roma (Itália) Champions League 22-10-2008
Atlético Madrid (Espanha) vs Liverpool (Inglaterra) Champions League 22-10-2008
Dinamo Kiev (Ucrânia) vs Porto (Portugal) Champions League 05-11-2008
Slavia Praga (Rep. Checa) vs Aston Villa (Inglaterra) Taça UEFA 06-11-2008
Arsenal (Inglaterra) vs Dinamo Kiev (Ucrânia) Champions League 25-11-2008
Aalborg (Dinamarca) vs Celtic (Escócia) Champions League 25-11-2008
Sporting (Portugal) vs Barcelona (Espanha) Champions League 26-11-2008
NEC (Holanda) vs Tottenham (Inglaterra) Taça UEFA 27-11-2008
Wolfsburg (Alemanha) vs Portsmouth (Inglaterra) Taça UEFA 04-12-2008
Hamburgo (Alemanha) vs Aston Villa (Inglaterra) Taça Uefa 17-12-2008
País de Gales (País de Gales) vs Polónia (Polónia) Amigável 11-02-2009
Paris SG (França) vs Wolfsburgo (Alemanha) Taça UEFA 18-02-2009
Sporting (Portugal) vs Bayern Munique (Alemanha) Champions League 25-02-2009
Estugarda (Alemanha) vs Zenit St. Petersburg (Ucrânia) Taça UEFA 26-02-2009
Standard Liege (Bélgica) vs Braga (Portugal) Taça UEFA 26-02-2009
Tottenham (Inglaterra) vs Shakhtar Donetsk (Ucrânia) Taça UEFA 26-02-2009
Bayern Munique (Alemanha) vs Sporting (Portugal) Champions League 10-03-2009
Paris SG (França) vs Braga (Portugal) Taça UEFA 12-03-2009
Hamburgo (Alemanha) vs Galatasaray (Turquia) Taça UEFA 12-03-2009
Alemanha (Alemanha) vs Liechtenstein (Liechtenstein) Qualificação Campeonato Mundo 28-03-2009
Polónia (Polónia) vs São Marino (São Marino) Qualificação Campeonato Mundo 01-04-2009
Hamburgo (Alemanha) vs Manchester City (Inglaterra) Taça UEFA 09-04-2009
Porto (Portugal) vs Manchester United (Inglaterra) Champions League 15-04-2009
Lech Poznan (Polónia) vs Ruch Chorzow (Polónia) Final Taça Polónia 19-05-2009
Udinese (Itália) vs Werder Bremen (Alemanha) Taça UEFA 16-04-2009
Bangor City (País de Gales) vs Aberystwyth (País de Gales) Final Taça País de Gales 04-05-2009
Shakhtar Donetsk (Ucrânia) vs Werder Bremen (Alemanha) Final Taça UEFA 20-05-2009
Glasgow Rangers (Escócia) vs Falkirk (Escócia) Final Taça Escócia 30-05-2009
Vorskla Poltava (Ucrânia) vs Shakhtar Donetsk (Ucrânia) Final Taça Ucrânia 31-05-2009
Jubile Pauleta 31-05-2009
Suécia (Suécia) vs Dinamarca (Dinamarca) Qualificação Campeonato Mundo 06-06-2009
Estónia (Estónia) vs Portugal (Portugal) Amigável 10-06-2009
Motherwell (Escócia) vs Llanelli (País de Gales) Liga Europa 02-07-2009
Levski Sofia (Bulgária) vs Sant Julia (Andorra) Liga Europa 15-07-2009
Benfica (Portugal) vs Athletic Bilbao (Espanha) Amigável 16-07-2009
Nac Breda (Holanda) vs Gandzasar Kapan (Arménia) Liga Europa 16-07-2009
Sliema Wanderers (Malta) vs Sheffield Wednesday (Inglaterra) Sliema Wanderers Centennial Tournament 16-07-2009
Sliema Wanderers (Malta) vs Birkirkara (Malta) Sliema Wanderers Centennial Tournament 16-07-2009
Birkirkara (Malta) vs Sheffield Wednesday (Inglaterra) Sliema Wanderers Centennial Tournament 16-07-2009
Rapid Viena (Áustria) vs Liverpool (Inglaterra) Amigável 19-07-2009
Shamrock Rovers (Irlanda) vs Real Madrid (Espanha) Amigável 20-07-2009
Benfica (Portugal) vs Atlético Madrid (Espanha) Amigável 21-07-2009
Kalmar (Suécia) vs Debrecen (Hungria) Champions League 22-07-2009
Motherwell (Escócia) vs Flamurtari (Albânia) Liga Europa 23-07-2009
FC Vaduz (Liechtenstein) vs Falkirk (Escócia) Liga Europa 23-07-2009
Spartak Trnava (Eslováquia) vs FK Sarajevo (Bósnia) Liga Europa 23-07-2009
Sérvia (Sérvia) vs Espanha (Espanha) Campeonato Europeu Sub-19 24-07-2009
Espanha (Espanha) vs França (França) Campeonato Europeu Sub-19 27-07-2009
Sporting (Portugal) vs Twente (Holanda) Champions League 29-07-2009
Guimarães (Portugal) vs Portsmouth (Inglaterra) Trofeu Cidade Guimarães 31-07-2009
Benfica (Portugal) vs Portsmouth (Inglaterra) Trofeu Cidade Guimarães 01-08-2009
Guimarães (Portugal) vs Benfica (Portugal) Trofeu Cidade Guimarães 02-08-2009
Motherwell (Escócia) vs Steaua Bucareste (Roménia) Liga Europa 06-08-2009
Nac Breda (Holanda) vs Polonia Warszawa (Polónia) Liga Europa 06-08-2009
Elfsborg (Suécia) vs Braga (Portugal) Liga Europa 06-08-2009
Hapoel Tel Aviv (Israel) vs Gotemburgo (Suécia) Liga Europa 06-08-2009
Benfica (Portugal) vs AC Milan (Itália) Amigável 08-08-2009
Leixões (Portugal) vs Deportivo Corunha (Espanha) Amigável 08-08-2009
Tottenham (Inglaterra) vs Olympiakos (Grécia) Amigável 09-08-2009
DC United (EUA) vs Real Madrid (Espanha) Amigável 09-08-2009
Porto (Portugal) vs Paços Ferreira (Portugal) Supertaça 09-08-2009
Noruega (Noruega) vs Escócia (Escócia) Qualificação Campeonato Mundo 12-08-2009
Cádiz (Espanha) vs Deportivo Corunha (Espanha) Trofeo Carranza 13-08-2009
Sevilha (Espanha) vs Valência (Espanha) Trofeo Carranza 14-08-2009
Cádiz (Espanha) vs Valência (Espanha) Trofeo Carranza 15-08-2009
Sevilha (Espanha) vs Deportivo Corunha (Espanha) Trofeo Carranza 15-08-2009
FC Timisora (Roménia) vs Stuttgart (Alemanha) Champions League 18-08-2009
Nac Breda (Holanda) vs Villarreal (Espanha) Liga Europa 20-08-2009
Vorskla Poltava (Ucrânia) vs Benfica (Portugal) Liga Europa 27-08-2009
Hapoel Tel Aviv (Israel) vs Teplice (Rep. Checa) Liga Europa 27-08-2009
Escócia (Escócia) vs Macedónia (Macedónia) Qualificação Campeonato Mundo 05-09-2009
Rússia (Rússia) vs Liechtenstein (Liechtenstein) Qualificação Campeonato Mundo 05-09-2009
Escócia (Escócia) vs Holanda (Holanda) Qualificação Campeonato Mundo 09-09-2009
Standard Liege (Bélgica) vs Arsenal (Inglaterra) Champions League 16-09-2009
Benfica (Portugal) vs Bate Borisov (Bielorrússia) Liga Europa 17-09-2009
Rapid Viena (Áustria) vs Hamburgo (Alemanha) Liga Europa 17-09-2009
Hapoel Tel Aviv (Israel) vs Celtic (Escócia) Liga Europa 17-09-2009
Unirea Urziceni (Roménia) vs Estugarda (Alemanha) Champions League 29-09-2009
Sporting (Portugal) vs Hertha Berlin (Alemanha) Liga Europa 01-10-2009
Austria Viena (Austria) vs Nacional Madeira (Portugal) Liga Europa 01-10-2009
Shakhtar Donetsk (Ucrânia) vs Partizan (Sérvia) Liga Europa 01-10-2009
Portugal (Portugal) vs Hungria (Hungria) Qualificação Campeonato Mundo 10-10-2009
Polónia (Polónia) vs Holanda (Holanda) SUB 21 13-10-2009
Bósnia (Bósnia) vs Espanha (Espanha) Qualificação Campeonato Mundo 14-10-2009
Inglaterra (Inglaterra) vs Bielorrússia (Bielorrússia) Qualificação Campeonato Mundo 14-10-2009
Benfica (Portugal) vs Everton (Inglaterra) Liga Europa 22-10-2009
Ajax (Holanda) vs Dinamo Zagreb (Croácia) Liga Europa 22-10-2009
Austria Viena (Austria) vs Werder Bremen (Alemanha) Liga Europa 22-10-2009
Hapoel Tel Aviv (Israel) vs Rapid Viena (Áustria) Liga Europa 22-10-2009
Dinamo Kiev (Ucrânia) vs Inter Milão (Itália) Champions League 04-11-2009
Sporting (Portugal) vs Ventspils (Letónia) Liga Europa 05-11-2009
Rapid Viena (Áustria) vs Happoel Tel Aviv (Israel) Liga Europa 05-11-2009
Portugal (Portugal) vs Bosnia (Bosnia) Qualificação Campeonato Mundo 14-11-2009
FC Copenhagen (Dinamarca) vs Cluj (Roménia) Liga Europa 03-12-2009
Austria Viena (Austria) vs Atletico Bilbao (Espanha) Liga Europa 03-12-2009
Shakhtar Donetsk (Ucrânia) vs Bruges (Bélgica) Liga Europa 03-12-2009
Benfica (Portugal) vs AEK Atenas (Grécia) Liga Europa 17-12-2009
Hapoel Tel Aviv (Israel) vs Hamburgo (Alemanha) Liga Europa 17-12-2009
Twente (Holanda) vs Bayer Leverkusen (Alemanha) Amigável 08-01-2010
Everton (Inglaterra) vs Sporting (Portugal) Liga Europa 16-02-2010
Panathinaikos (Grécia) vs Roma (Itália) Liga Europa 18-02-2010
Benfica (Portugal) vs Hertha Berlin (Alemanha) Liga Europa 23-02-2010
Hapoel Tel Aviv (Israel) vs Rubin Kazan (Rússia) Liga Europa 25-02-2010
Portugal (Portugal) vs China (China) Amigavel 03-03-2010
Escócia (Escócia) vs Rep. Checa (Rep. Checa) Amigável 03-03-2010
Atlético Madrid (Espanha) vs Sporting (Portugal) Liga Europa 11-03-2010
Benfica (Portugal) vs Liverpool (Inglaterra) Liga Europa 01-04-2010
Nordsjaelland (Dinamarca) vs FC Midtjylland (Dinamarca) Final Taça Dinamarca 13-05-2010
Baumit Jablonec (Rep. Checa) vs Viktoria Plzen (Rep. Checa) Final Taça República Checa 18-05-2010
África do Sul (África do Sul) vs México (México) Campeonato Mundo 2010 11-06-2010
Coreia do Sul (Coreia do Sul) vs Grécia (Grécia) Campeonato Mundo 2010 12-06-2010
Grécia (Grécia) vs Nigéria (Nigéria) Campeonato Mundo 2010 17-06-2010
Portugal (Portugal) vs Brasil (Brasil) Campeonato Mundo 2010 25-06-2010
Suiça (Suiça) vs Honduras (Honduras) Campeonato Mundo 2010 25-06-2010
Uruguai (Uruguai) vs Coreia do Sul (Coreia do Sul) Campeonato Mundo 2010 26-06-2010
Holanda (Holanda) vs Eslováquia (Eslováquia) Campeonato Mundo 2010 28-06-2010
Uruguai (Uruguai) vs Holanda (Holanda) Campeonato Mundo 2010 06-07-2010
Sparta Praga (Rep. Checa) vs Viktoria Plzen (Rep. Checa) Supertaça República Checa 08-07-2010
AIK (Suécia) vs Jeunesse Esch (Luxemburgo) Champions League 13-07-2010
Benfica (Portugal) vs Aris Salonica (Grécia) Amigável 13-07-2010
Karpaty Lviv (Ucrânia) vs Kr (Islândia) Liga Europa 22-07-2010
AIK (Suécia) vs Rosenborg (Noruega) Champions League 28-07-2010
Marítimo (Portugal) vs Bangor City (Pais de Gales) Liga Europa 29-07-2010
Jagiellonia Bialystok (Polónia) vs Aris Salonica (Grécia) Liga Europa 29-07-2010
Tottenham (Inglaterra) vs Villarreal (Espanha) Amigável 29-07-2010
Feyenoord (Holanda) vs Aston Villa (Inglaterra) Amigável 31-07-2010
Benfica (Portugal) vs Tottenham (Inglaterra) Amigável 03-08-2010
Rosenborg (Dinamarca) vs AIK (Suécia) Champions League 04-08-2010
Tottenham (Inglaterra) vs Fiorentina (Itália) Amigável 07-08-2010
Suécia (Suécia) vs Escócia (Escócia) Amigável 11-08-2010
Croácia (Croácia) vs Noruega (Noruega) SUB 21 11-08-2010
Braga (Portugal) vs Sevilha (Espanha) Champions League 18-08-2010
Feyenoord (Holanda) vs Gent (Bélgica) Liga Europa 19-08-2010
Malaga (Espanha) vs Parma (Itália) Amigável 22-08-2010
Suécia (Suécia) vs Hungria (Hungria) Qualificação Campeonato Europa 03-09-2010
Luxemburgo (Luxemburgo) vs Bósnia (Bósnia) Qualificação Campeonato Europa 03-09-2010
Escócia (Escócia) vs Liechtenstein (Liechtenstein) Qualificação Campeonato Europa 07-09-2010
Bósnia (Bósnia) vs França (França) Qualificação Campeonato Europa 07-09-2010
Benfica (Portugal) vs Happoel Tel Aviv (Israel) Champions League 14-09-2010
Karpaty Lviv (Ucrânia) vs Borussia Dortmund (Alemanha) Liga Europa 16-09-2010
Dinamo Kiev (Ucrânia) vs Bate Borisov (Bielorrússia) Liga Europa 16-09-2010
Sligo Rovers (Irlanda) vs Monaghan United (Irlanda) EA Sports Cup Final 25-09-2010
Holanda (Holanda) vs Suécia (Suécia) Qualificação Campeonato Europa 12-10-2010
Croácia (Croácia) vs Espanha (Espanha) SUB 21 12-10-2010
Schalke 04 (Alemanha) vs Happoel Tel Aviv (Israel) Champions League 20-10-2010
Karpaty Lviv (Ucrânia) vs Sevilha (Espanha) Liga Europa 21-10-2010
Sparta Praga (Rep. Checa) vs Lausanne (Suiça) Liga Europa 21-10-2010
Gent (Bélgica) vs Sporting (Portugal) Liga Europa 04-11-2010
Rapid Viena (Áustria) vs Porto (Portugal) Liga Europa 02-12-2010
Portugal (Portugal) vs Argentina (Argentina) Amigável 09-02-2011
Benfica (Portugal) vs Estugarda (Alemanha) Liga Europa 17-02-2011
quarta-feira, 6 de janeiro de 2010
Subscrever:
Enviar feedback (Atom)
16 comentários:
Tenho bilhetes de futebol para troca.
cumprimentos
Hello
Which kind of souvenirs collect you?
I collect football tickets.
Send me your e-mail please
Olá Amigo
Falta-me esse bilhete
Porto vs Boavista 10-09-1997 Supertaça
Tenho outros para troca...e vários clubes Pt.
Contacto marioferreir@iol.pt
Bilhetes em falta:
- Union Luxemburg vs Boavista 14-09-1993.
-Parma vs Boavista 21-10-1992.
-Boavista vs Honved 10-08-1991 Amigavel.
envia lista bilhetes jogos boavista para marioferreir@iol.pt.
Tenho para troca ou negocio.
Hi,
Any chance you are selling the ticket:
Benfica (Portugal) vs U. Craiova (Roménia) Taça UEFA 06-04-1983?
Let me know,
Thanks!
Do you want to make an excahnge?
Sorry but I don't have any ticket that I could exchange. I'm only interested in this one because I'm a fan of Universitatea Craiova. :)
Well , if you get me the ticket in Craiova I will send this one that is in an excellent shape.
You mean the ticket of the game against Benfica from 1983? Well... this is impossible because nobody would give it away.
Any chance you could sell it?
I am sorry my friend.
Do not want to sell, only exchange.
Try to buy in your country the 1983 ticket or the 1994/1995 ticket Steaua vs Benfica and I will be glad to exchange with you.
Hello,
My wanted list:
Gent-Koln 63/64
Koln-Gent 63/64
Gent-West Ham 64/65
West Ham-Gent 64/65
Gent-Bordeaux 66/67
Bordeaux-Gent 66/67
Gent-Kilmnarock 66/67
Kilmnarock-Gent 66/67
Gent-Hamburg 70/71
Hamburg-Gent 70/71
Gent-Haarlem 82/83
Haarlem-Gent 82/83
Lens-Gent 83/84
Celtic-Gent 84/85
Jeunesse Esch-Gent 86/87
Sportul Studentesc-Gent 86/87
Goteborg-Gent 86/87
Lausanne Sport-Gent 91/92
Frankfurt-Gent 91/92
Dynamo Moscou-Gent 91/92
Akranes-Gent 2000/2001
NK Celik Zenica-Gent 2001
Werder Bremen-Gent 2001
Malaga-Gent 2002
Fylkir Reykjavik-Gent 2004
FK Vardar-Skopje-Gent 2004
Valencia-Gent 2005
Grasshopper Zurich-Gent 2006
Cliftonville-Gent 2007
Can you help me ? Contact : kennethdebaerdemacker@msn.com
Greetz Kenneth
Ola amigo, sou brasileiro e também coleciono entradas de partidas de futebol de todo o mundo. Tenho interesse em alguns ingressos teus para trocas, principalmente dos jogos de Copa do Mundo. Tenho muitos ingressos disponiveis para trocas (Copa do Mundo, Jogos Olimpicos, Copa America e muitos outros). Me envie um email para eu poder te mandar minha lista: cantareira9@yahoo.com.br
Boa noite,
Tenho cerca de 70 bilhetes para vender na maioria de jogos do Sporting (competições europeias, finais da taça de Portugal, campeonato nacional) e tambem no mundial de juniores de 1991.
Se existir interesse estou contactável para mais informações em joaofeioscp@hotmail.com
Cumprimentos
Please write in tasior777@interia.eu i want to exchange.
Enviar um comentário